Пятница, 29.03.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS

axon.at.ua

Главная » 2010 » Июнь » 6 » Обзор интернета
Обзор интернета
23:42
В этой статье я хочу описать все русскоязычные ресурсы с тематикой "гауссы". В будущем статья будет дополнятся. Начнем с википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пушка_Гаусса
Всё написано в стиле википедии. Стоит заметить что некоторые формулы, вроде время разряда конденсаторов и время работы катушки индуктивности не применимы для расчета катушки гаусса в таком виде.
http://gauss2k.narod.ru/
Один из первый специализированных крупных сайтов в русскоязычном сегменте, посвященный гауссам и другим ЭМУ. Можно сказать, что сайт заложил интерес к постройке ЭМУ. В последнее время не добавляются статьи на сайт, ввиду лени автора. Так же некоторые ранние статьи несут неправильную информацию про расчеты и повышение КПД коилгана. Форум при сайте проявляет некоторую активность, на нем можно найти информацию для сборки первого коилгана. Некоторые старые темы форума так-же несут неверную информацию.
http://coilgun.ru/
Арсенал всех коилганов известных в сети. Коилганы на сайте сами не появляются, а заносятся в список только при подаче формы владельцем коилгана. На момент написания статьи в арсенале зарегистрировано 66 коилганов. При сайте есть форум http://www.foar.ru/index.php. Этот форум так-же один из основоположников постройки ЭМУ. На форуме существует видимая склонность к теории и расчетам. На момент написания статьи форум находится в архивном режиме. Для добавления сообщений есть отдельный раздел.
http://www.future-weapons.ru/
Оружие будущего - сейчас самый крупный русскоязычный ресурс о ЭМУ. Встал на замену ресурсу gauss2k. При сайте существует самый крупный форум по ЭМУ. Тут можно найти как и начальные сведения к постройке несложных ЭМУ, так и темы с хронологией проектов пользователей. Большинство пользователей обитавших на форуме gauss2k перешли на новый форум, хотя и на новом форуме и на старом одни и те же пользователи(в большинстве). Сейчас на сайте появилась новая функция "Каталог устройств" которая должна помочь систематизировать все ЭМУ и их комплектующие(преобразователи, контроллеры и пр.).
http://vkontakte.ru/club8183403
Самая крупная группа вконтакте с тематикой ЭМУ. Группа в большинстве своем состоит из неактивных пользователей, которые состоят в группе только потому-что их пригласили. Насчет активных пользователей - они состоят в основном из глупой школоты, которая хочет собрать самый мощный гаусс и задают простейшие вопросы, в итоге получается гаусс с зарядкой от розетки и даже не пробивающий пивную банку. Группа служит в основном для популяризации ЭМУ и является перевалочным пунктом к ресурсу оружия будущего. Нубы остаются нубами, более настойчивые и заинтересованные идут на новый форум.
Четыре вышеописанных ресурса являются самыми посещаемыми.
http://gaussguns.narod.ru/
Сайт со скриптами для расчета катушек гауссгана. Сейчас уже не обновляется, но самые последние скрипты можно найти на форуме арсенала.
http://s-gauss.blogspot.com/2010/06/blog-post_1714.html
Небольшой блог о специфической конструкции гауссана. Называется "Гауссган с убегающей катушкой". Именно этот блог заставил меня написать эту статью. В блоге присутствует вся хронология постройки гауссгана с убегающей катушкой и теория.
Почетное упоминание
http://railgun.org.ua/
Блог о постройке портативного рельсового ускорителя. Обязательно стоит посетить, даже если вы не собираетесь собирать рейлган.

Хочу заметить что существует еще много мелких ресурсов о ЭМУ, но я решил не добавлять их в статью т.к. информация на них может быть устарела или уже находится на ресурсах, описанных выше.

Просмотров: 3749 | Добавил: axon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright Axon © 2024
gauss gun coilgun coil axon гаус гаусс гауссган ган коилган коил ган эму Сделать бесплатный сайт с uCoz